В магазинах Екатеринбурга сегодня ограничат продажу сигарет

В городе проходит акция «Стоп, сигарета!».

В магазинах Екатеринбурга сегодня ограничат продажу сигарет - Фото 1

«Стоп, сигарета!» — под таким лозунгом в торговых предприятиях Свердловской области в понедельник, 31 мая, состоится крупномасштабная акция «Магазин — территория здоровья», приуроченная к Всемирному Дню отказа от табакокурения. Старт акции будет дан в торговом центре «Алатырь», продолжится акция в крупных торговых сетях Екатеринбурга и области.
С соответствующим обращением к предпринимателям выступил министр торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко. В части объектов торговли в этот день будет ограничена продажа табачных изделий продолжительностью от двух часов до целого дня.
К акции подключилось более трех тысяч торговых объектов области. Листовки и информационные стенды в супермаркетах, на предприятиях общественного питания и услуг будут информировать о вреде курения и других пагубных привычек. Кроме того, в крупных торговых объектах будут объявлены «Территории здоровья» с запретом курения на рабочих местах, а также с полным отказом сотрудников предприятия от курения в день акции. Особое внимание будет уделено мелкорозничным объектам торговли табачными изделиями в части выполнения требования федерального законодательства о запрете реализации табака лицам, не достигшим 18 лет.
К информационной работе в Екатеринбурге и других городах будут привлечены более трехсот волонтеров — учащихся торгово-экономического техникумов и училищ. Акция проходит при поддержке православного Иоанно-Предтеченского Братства «Трезвение» и других общественных организаций.
Начало акции 31 мая в 12.00 в ТЦ «Алатырь».

 

Просмотров: 367

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером