Начальник следователя, устроившего погром в автосалоне Серова, привлечен к строгой дисциплинарной ответственности

В ММО МВД «Серовский» проходит служебная проверка.

Начальник следователя, устроившего погром в автосалоне Серова, привлечен к строгой дисциплинарной ответственности - Фото 1

Служебная проверка, проведенная в ММО МВД «Серовский» по факту погрома, устроенного в местном автосалоне нетрезвым следователем, дала первые результаты. За вопиющие упущения по линии воспитательной работы с личным составом к строгой дисциплинарной ответственности привлечен непосредственный руководитель проштрафившегося сотрудника — заместитель начальника — начальник следственного отдела ММО МВД «Серовский» подполковник юстиции Андрей Гуменный. Сам виновник ЧП по итогам служебной проверки за проступок, порочащий звание сотрудника органов внутренних дел, будет уволен со службы со всеми вытекающими для него последствиями, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Напомним, 15 сентября около 03.00 в автосалоне по улице Братской нарядом вневедомственной охраны ММО МВД «Серовский» был задержан неизвестный, который громил автомобили. В ходе разбирательства выяснилось, что полицейские задержали своего же коллегу — следователя отдела в звании капитан юстиции. Как оказалось, после ссоры с женой он ушел из дома.

 

Ущерб от действий погромщика составил около 2 млн. рублей. Материалы проверки в отношении задержанного были из полиции оперативно переданы в территориальный следственный отдел. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба и совершенное из хулиганских побуждений).

Просмотров: 1626

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером