Свердловские либерал-демократы предлагают «задушить» «Макдональдс» налогом

Депутаты намерены обсудить тему американского фастфуда в региональном Заксобрании.

Свердловские либерал-демократы предлагают «задушить» «Макдональдс» налогом - Фото 1

Свердловские либерал-демократы обсуждают инициативу обложить 75-ти процентным налогом с прибыли все американские рестораны быстрого питания в Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

 

Идея принадлежит депутатам фракции ЛДПР в региональном молодежном парламенте. По их мнению, не один из американских фастфудов не сможет выдержать такой нагрузки и будет вынужден закрыться.

 

«Если они все-таки примут такие условия, то это будет неплохой поддержкой для дефицитного областного бюджета», - заявляют парламентарии.

 

«Сейчас законопроект находится на рассмотрении депутатов фракции ЛДПР в областном парламенте. Они дали положительную оценку данному документу и впоследствии направят его в профильный комитет», - рассказали в пресс-службе регионального отделения партии.

 

Напомним, ранее либерал-демократы провели в центре Екатеринбурга одиночные пикеты против деятельности сети быстрого питания «Макдональдс». Такова реакция парламентариев на закрытие ресторанов фастфуда в Крыму.

 

«Акция спонтанная, в ней приняли участие 12 активистов партии, - рассказал JustMedia пресс-секретарь регионального отделения ЛДПР Евгений Ишанов. – Для горожан приготовили исконно русские лакомства – пирожки и чебуреки. У входа в один из ресторанов «Макдональдс» состоялось выступление частушечников, которые под русскую гармонь пели на злобу дня о вреде фастфуда. Нас поддержало порядка 30 проходивших мимо екатеринбуржцев».

 

Просмотров: 1817

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 18 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Дмитрия Нагиева могут признать иноагентом и лишить ролей в кассовых фильмах и сериалах

Вчера в 21:59

Дмитрия Нагиева могут признать иноагентом и лишить ролей в кассовых фильмах и сериалах

Донос на актера написал курский депутат Дмитрий Гулиев.

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Вчера в 21:52

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Ее обвиняют в организации деятельности нежелательной организации.

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Вчера в 17:21

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области не видит в этом ничего плохого.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности