В преддверии Дня города Якоб поблагодарил екатеринбуржцев за смелые идеи и настойчивость

Сити-менеджер поздравил горожан с праздником.

В преддверии Дня города Якоб поблагодарил екатеринбуржцев за смелые идеи и настойчивость - Фото 1

Александр Якоб обратился к екатеринбуржцам с торжественной речью в честь 291-летия столицы Урала. Полный текст поздравления публикует официальный портал мэрии:

 

«Уважаемые екатеринбуржцы!

 

Примите мои искренние поздравления с 291-м днем рождения Екатеринбурга!

 

Традиционно этот праздник является одним из самых любимых и масштабных в столице Урала. Работа по его подготовке осуществлялась практически весь год, чтобы в очередной раз удивить жителей и гостей города новыми праздничными событиями и уникальными представлениями.

 

Еще на один год наш город стал старше, опытнее и современнее. Совсем немного осталось до трехсотлетнего юбилея, к которому подготовка началась уже сегодня. Каждый последующий день рождения Екатеринбурга будет рассматриваться как этап подготовки к этой знаменательной дате.

 

Екатеринбург за свои годы прошел путь от небольшого промышленного уездного городка до крупного мегаполиса, занимающего лидирующие позиции по уровню социально-экономического развития не только на Урале, но и во всей стране.

 

Мы по праву можем гордиться Екатеринбургом!

 

В день рождения принято оглянуться назад и проанализировать, что нам удалось сделать, для того чтобы город стал еще лучше и комфортней для проживания населения.

 

Городские власти продолжают масштабную работу по строительству и ремонту социальных объектов. В этом году будут введены три десятка детских садов, во многих школах появятся современные спортивные площадки, продолжатся работы на медицинских объектах.

 

Могу с уверенностью сказать, что за прошедший год столица Урала не снизила темпов своего развития и повысила свой авторитет на международной арене. В ближайшие время мы будем принимать такие мировые события как чемпионат Европы по парикмахерскому искусству, чемпионат Европы по настольному теннису, чемпионат мира по футболу и многие другие международные мероприятия.

 

Эти успехи были бы невозможными без активной позиции горожан. В этот день хочу поблагодарить всех екатеринбуржцев за бесценный вклад в жизнь уральской столицы и искреннюю любовь к родному городу, пожелать здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах.

 

Дорогие земляки, именно ваши смелые идеи и настойчивость в реализации задуманного обеспечивают динамичное развитие Екатеринбурга и являются залогом процветания и уверенности в завтрашнем дне!

 

С праздником, екатеринбуржцы!

 

С днем рождения, Екатеринбург!»

Просмотров: 1808

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером