Власти Екатеринбурга: конфликт на овощебазе №4 не должен отразиться на покупателях

Администрация города прокомментировала массовые беспорядки на овощебазе.

Власти Екатеринбурга: конфликт на овощебазе №4 не должен отразиться на покупателях - Фото 1

Спор хозяйствующих субъектов на ООО «Продовольственная база №4» Екатеринбурга в последние дни стал набирать обороты. В связи с этим данный вопрос был рассмотрен на областном Совете общественной безопасности. На встрече было решено включиться в урегулирование ситуации.

 

В настоящее время на территории базы располагаются три юридических лица: одно муниципальное и два частных. Конфликт разгорается вокруг ООО «Продовольственная база №4». Стороны ведут судебные разбирательства по установлению собственника складов, находящихся в пользования данного предприятия.

 

На областном Совете общественной безопасности было принято решение о необходимости закрытия базы на период принятия судом решения по установлению собственника. При этом на данный момент предприятие продолжает функционировать.

 

«Администрация Екатеринбурга ведет работу по предотвращению скопления автотранспорта на предприятии и прилегающей территории за счет возможного перераспределения товарных потоков на другие базы. Это позволит снизить риск возникновения каких-либо перебоев в снабжении жителей Екатеринбурга овощами и фруктами»,— отметили в пресс-службе мэрии.

 

Два других предприятия (муниципальное и частное) работают в штатном режиме, совершенно автономно и не связаны с данными разбирательствами. Доступ товара и его реализация на данных предприятиях не прекращены.

 

«Конфликт на ООО «Продовольственная база №4» не содержит национальной окраски, а является спором хозяйствующих субъектов, при котором каждая из сторон отстаивает свои бизнес-интересы»,— подчеркнули в пресс-службе горадминистрации.

 

Просмотров: 2050

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 07 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

«Провокация и давление на СМИ». Адвокаты редактора URA.ru Дениса Аллаярова прокомментировали его арест

Вчера в 22:16

«Провокация и давление на СМИ». Адвокаты редактора URA.ru Дениса Аллаярова прокомментировали его арест

Их подзащитного обвиняют в том, что он дал взятку полицейскому взамен на информацию.

Суд назначил отправил в СИЗО редактора URA.ру Дениса Аллаярова

Вчера в 20:15

Суд назначил отправил в СИЗО редактора URA.ру Дениса Аллаярова

Мера пресечения избрана на два месяца.

В день рождения Пушкина у Храма-на-Крови отметили Международный день русского языка

Вчера в 17:32

В день рождения Пушкина у Храма-на-Крови отметили Международный день русского языка

В нем приняли участие чиновники, спортсмены и представители церкви.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности