Замглавы МВД России откроет в Екатеринбурге музей истории милиции

Игорь Зубов впервые прибыл в Екатеринбург в статусе статс-секретаря — заместителя министра внутренних дел Российской Федерации.

Замглавы МВД России откроет в Екатеринбурге музей истории милиции - Фото 1

В Екатеринбург с официальным визитом прибыл статс-секретарь — заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов. В планах московского гостя — участие сразу в нескольких мероприятиях, организованных ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Так, в 15.00 он примет участие в открытии музейного комплекса истории милиции/полиции Среднего Урала в здании на улице Маршала Жукова, 4«а». Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД области, музей располагает не только интересной и поучительной экспозицией, но и двумя лекционными залами с возможностью просмотра слайдов и видеофильмов. Здесь же находится «штаб» Совета ветеранов органов внутренних дел  Свердловской области.

 

В 17.30 Игорь Зубов в ДИВС «Уралочка» вручит медали победителям лично-командного чемпионата МВД России по дзюдо в весовых категориях до 73, 81 и 90 кг. Напомним, турнир открылся в Екатеринбурге накануне. Его участниками стали 527 спортсменов-силовиков из территориальных подразделений органов внутренних дел и учебных заведений системы МВД со всей России.

 

Игорь Зубов родился в 1956 году в Москве. В 1977 году окончил с отличием Омскую высшую школу милиции МВД СССР по специальности «Правоведение». Служил в органах внутренних дел с 1973 по 2001 года на разных должностях. С 1997 по 1998 годы — заместитель начальника Главного штаба МВД России; с 1998 по 1999 годы — начальник Главного организационно-инспекторского управления МВД России; с 1999 по 2001 годы — заместитель министра внутренних дел РФ. Участник боевых действий на Северном Кавказе. С 2007 по 2011 годы — депутат Законодательного собрания Тверской области IV созыва. С 2011 ода преподавал в Московском университете МВД России, профессор кафедры конституционного и муниципального права. 16 июня 2012 года Указом Президента России назначен статс-секретарем — заместителем министра внутренних дел Российской Федерации. Доктор юридических наук. Удостоен многих наград, в числе которых орден Мужества и 15 медалей. Почетный сотрудник МВД России, член Союза журналистов России. Автор свыше ста научных трудов по вопросам оперативно-розыскной и административной деятельности органов внутренних дел, управления в социальных и экономических системах, конституционного и муниципального права.

Просмотров: 3528

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером