Администрация Артемовского выплатила более 30 тысяч пенсионерке, которую искусали бездомные собаки

Интересы пострадавшей представляла прокуратура.

Администрация Артемовского выплатила более 30 тысяч пенсионерке, которую искусали бездомные собаки - Фото 1

 

Артемовский городской суд взыскал с администрации муниципалитета компенсацию в пользу пенсионерки, которую покусали бездомные собаки. Интересы пострадавшей представляла прокуратура.

 

Инцидент произошел 13 октября 2023 года. 68-летняя женщина ехала на велосипеде по улице Усиевича поселка Красногвардейский. Внезапно на нее напала стая собак, одна псина укусила женщину за правую голень.

 

Пострадавшая сильно испугалась, но, справившись с болью и эмоциями, поехала в больницу, где ей назначили длительный курс лечения, включающий вакцинацию. Женщине пришлось купить дорогие лекарства, а также тратить деньги на бензин, чтобы ездить на процедуры. Кроме того, собака испортила брюки.

 

Суд признал, что администрация Артемовского городского округа не исполняет полномочия по отлову безнадзорных собак, что и привело к нападению. Мэрия должна выплатить женщине 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба и 7 тысяч рублей за лекарства, бензин и брюки.

 

Жители свердловских муниципалитетов регулярно подвергаются нападениям бездомных собак. Подробнее об этом можно почитать здесь. На прошлой неделе первый замгубернатора Свердловской области Алексей Шмыков намекнул, что отлавливаемых собак нужно усыплять.

 

Просмотров: 1352

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости