Александр Бурков поручил вернуть домой всех незаконно мобилизованных

В Омской области будет создан единый консультативный центр по вопросам частичной мобилизации.

Александр Бурков поручил вернуть домой всех незаконно мобилизованных - Фото 1

 

Губернатор Омской области Александр Бурков поручил в течение суток создать единый консультативный центр по вопросам частичной мобилизации. Это связано с ошибками и нарушением закона со стороны военкоматов.

 

«У нас сегодня кто-то гонится за показателями, за цифрами, но забывают о людях. И мы видим факты, когда призывают онкобольных людей, видим факты, когда призывают людей, у которых четверо детишек, шесть детей. С этими фактами нужно разбираться. Президент четко обозначил порядок, регламент, кого призываем, в какие сроки, какой возрастной ценз, какие специальности. Но тем не менее, сбои есть, как в нашей Омской области, так и в стране в целом. В подобных случаях бюрократизм – враг патриотизма. Это вызывает недовольство, когда люди за своими отчетами не видят судьбы других людей и тех семей, которые остаются потом в одиночестве», - заявил Бурков.

 

Он сообщил, что власти региона будут разбираться с каждым фактом нарушения закона, а те, кого призвали незаконно, вернутся домой.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, Владимир Путин в среду, 21 сентября, объявил о частичной мобилизации. По словам министра обороны Сергея Шойгу, в зону проведения спецоперации будут призваны 300 тысяч резервистов, имеющих боевой опыт и отслуживших в армии. При этом в Свердловской области только за сутки мобилизовали более 1 тысячи военнообязанных.

 

 

Просмотров: 2157

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости