Алексей Орлов открыл отремонтированную гимназию №99. Здание было построено 70 лет назад

Вместимость школы увеличилась с 450 до 665 учеников.

Алексей Орлов открыл отремонтированную гимназию №99. Здание было построено 70 лет назад - Фото 1

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов открыл после капитального ремонта одно из старейших образовательных учреждений города – гимназию №99 на Баумана, 17. Школа была открыта в 1953 году в Орджоникидзевском районе, и в 1995 году приобрела статус гимназии. Безусловно, спустя не один десяток лет здание нуждалось в капитальном ремонте, и в апреле 2022 года школа была закрыта на ремонт. Дети были отправлены в соседние школы №77, 122 и 136.

 

«Зданию гимназии № 99 на улице Баумана исполнилось уже 70 лет. В последние годы оно находилось в предаварийном состоянии. Год назад гимназию закрыли на капитальный ремонт – и теперь здесь учебное заведение высочайшего уровня. Полный комфорт для детей и педагогов, цифровая библиотека, великолепно оборудованные кабинеты. Все адаптировано для маломобильных ребят. Что немаловажно — существенно увеличена вместимость здания», - поделился во время торжественного открытия Алексей Орлов.

 

Алексей Орлов открыл отремонтированную гимназию №99. Здание было построено 70 лет назад - Фото 2

 

В здании были не только обновлены перекрытия, покрашен фасад и произведен ремонт, но и появилось современное оборудование. В классах – проекторы, новые столы и стулья, две разные доски – для мела и для маркеров. Не обошлось в творческих классах и без появления 3D-принтера, нового фортепиано, а в классах физики, химии и биологии – различных макетов. Не остались без обновлений и спортсмены – у них появился дополнительный спортзал. В большом был положен профессиональный паркет и появилось электронное табло. Также в гимназии впервые был оборудован актовый зал, а, главное, капитальный ремонт здания позволил увеличить мощность с 450 до 665 учеников.

 

Алексей Орлов открыл отремонтированную гимназию №99. Здание было построено 70 лет назад - Фото 3

 

«Капитальный ремонт школьных зданий – эффективный способ обеспечить доступ к прекрасным условиям получения образования ребятам, проживающим не только в новых районах. До конца текущего года ремонтные работы будут проведены в школах №№ 24, 63, 140. А с 2024 года планируется комплексно ремонтировать по восемь-девять школ ежегодно», - подчеркнул глава города.

 

Алексей Орлов открыл отремонтированную гимназию №99. Здание было построено 70 лет назад - Фото 4

 

В конце прошлого года был дан старт работе нового корпуса гимназии №120 на 600 мест. Главным событием 2022 года, по мнению главы Екатеринбурга, стало открытие школы №31 на Широкой речке. Одним из наиболее актуальных проектов является строительство школы на Уктусе. Первые шаги по ней должны начаться уже в этом году, чтобы ввести объект в 2024 году.

 

Просмотров: 1461

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости