Будет красиво: в Екатеринбурге появится прогулочный маршрут длиной 32 километра

Его представил глава уральской столицы Алексей Орлов.

Будет красиво: в Екатеринбурге появится прогулочный маршрут длиной 32 километра - Фото 1
ФОТО: Екатеринбург.рф

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов представил проект прогулочного маршрута по обоим берегам Исети от Большеконного полуострова до Химмаша. Его протяжённость составит 32 километра.

 

На южном берегу Верх-Исетского пруда и на набережной Рабочей молодежи появятся новые жилые комплексы с набережными. Историческая часть Верх-Исетского завода превратится в "завод-музей". Пешеходная зона по обоим берегам свяжет его с набережными в районе ул. Папанина. Также реконструируют площадь Субботников.

 

В долине реки Ольховки создадут  «зеленую» зону в дополнение к парку Уральского государственного университета путей сообщения на противоположном берегу.

 

Возле Центрального парка культуры и отдыха возникнет зона отдыха у воды с пляжами. По берегам появятся жилые комплексы.

 

По благоустройству городского пруда объявят открытый конкурс концепции развития общественных пространств. Проекты вынесут на обсуждение общественности. Итоги подведут в ноябре.

«32 километра прекрасных возможностей отдыхать, гулять, общаться, любоваться, размышлять, заниматься спортом. Более того, у нашего города появится наконец связующая нить, стержень, душа. Исеть – наш старый друг. Она с нами уже триста лет. Пора нам, наконец, повернуться к ней лицом» , – написал в новом выпуске газеты «Вечерний Екатеринбург» глава города Алексей Орлов.

 

Просмотров: 1409

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером