Депутат Госдумы Максим Иванов предложил отправить в Херсон автопарк ОБСЕ

Машины с весны 2022 года пылятся в Ростове-на-Дону.

Депутат Госдумы Максим Иванов предложил отправить в Херсон автопарк ОБСЕ - Фото 1

 

Депутат Госдумы РФ от Свердловской области Максим Иванов нашел применение машинам ОБСЕ, простаивающим без дела в ростов-на-Дону. Он предложил передать 30 внедорожников вооруженным силам РФ для использования их на херсонском направлении. Депутат готовит запрос в ГИБДД, чтобы установить собственников автомобилей.

 

«В Ростове с весны без дела стоят 30 внедорожников, на которых по России разъезжала миссия ОБСЕ. С началом СВО иностранцы машины побросали и уехали к себе в теплые края. Еще в апреле люди предлагали направить эти добротные машины нашим войскам на фронт. Но, местные официальные лица сообщили, что не могут понять, кто собственник машин и, следовательно, не в состоянии принять решение об изъятии ТС. Вчерашние ракетные удары показали нашу решимость в борьбе с врагом. Уверен, что решимость надо проявить и в отношении машин ОБСЕ. На херсонском направления они будут полезнее, чем не стоянке в Ростове», - сообщил Иванов.

 

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предлагал конфисковывать автомобили мигрировавших после 21 сентября за границу россиян и передавать их семьям мобилизованных. Однако решение так и не было принято.

 

Просмотров: 1542

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости