Дети мобилизованных первыми пойдут на новогодние елки

Им также будут обеспечены бесплатные обеды и путевки в оздоровительные лагеря.

Дети мобилизованных первыми пойдут на новогодние елки  - Фото 1

Дополнительные меры поддержки для детей мобилизованных и военнослужащих будут приняты ЗакСО Свердловской области на заседании 25 октября. В силу вступят, анонсированные ранее, бесплатные обеды для школьников и студентов, группы продленного дня в детских садах и соцобеспечение для студентов колледжей и училищ. Правда материальная поддержка коснется только обучающихся на рабочие профессии и госслужбу.
 

Кроме того, дети служащих на СВО первыми пойдут на новогодние елки и получат первостепенное право в получении путевок в оздоровительные лагеря. Министр образования и молодежной политики Юрий Биктуганов также заявил о предоставлении семьям мобилизованных индивидуальной помощи.
 

«Родители ребят, которые сегодня нуждаются в поддержке, имеют право обратиться к властям индивидуально за той или иной консультацией. Мы готовы эту поддержку оказать, все ресурсы системы образования будут направлены на это», – сообщил Юрий Биктуганов.

 

Помощь студентам и школьникам будет оказываться в виде компенсационных выплат, которые продлятся до 1 июля 2023 года. В этом году деньги будут взяты из резервного фонда Свердловской области, а в будущем выплаты будут заложены в областной бюджет.

 

Просмотров: 1125

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости