Дети погорельцев из Сосьвы летом поедут в оздоровительные лагеря

Евгений Куйвашев обещал оказать помощь всем потерпевшим.

Дети погорельцев из Сосьвы летом поедут в оздоровительные лагеря - Фото 1
ФОТО: ДИП

 

Дети погорельцев из Сосьвы летом поедут в пионерлагеря. Такое обещание дал жителям поселка, пострадавшего от крупного пожара, Евгений Куйвашев.

 

«Сейчас полностью проводим оценку всех затрат, всех потерь. Сто процентов всем поможем. Сейчас самое главное, конечно, решить вопрос с детьми. На лето будем отправлять всех школьников в лагеря. Мам с маленькими детьми пристроим по нашим учреждениям», - заявил губернатор на встрече с жителями Сосьвы.

 

Рано утром в четверг, 27 апреля, Евгений Куйвашев и глава МЧС РФ Александр Куренков прилетели в Сосьву, чтобы встретиться с погорельцами и координировать на месте работу всех службы.

 

По данным департамента информполитики Свердловской области, пожар, начавшийся 24 апреля, уничтожил 140 жилых домов. Без крова остались более 600 человек. Два человека погибли. Сгорели также лесопилка, колония, школа и больница. СКР возбудил два уголовных дела – по статьям «халатность» и «причинение смерти по неосторожности».

 

По неподтвержденным данным, власти решили восстановить поселок и его градообразующее предприятие – лечебно-исправительное учреждение №23 ГУФСИН по Свердловской области, полностью уничтоженное огнем.

 

Просмотров: 1075

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости