Детям с Донбасса в торгово-развлекательном центре Екатеринбурга устроили праздник

В Свердловскую область самостоятельно приехали 175 беженцев.

Детям с Донбасса в торгово-развлекательном центре Екатеринбурга устроили праздник - Фото 1

В Екатеринбурге организовали праздник для детей из семей, приехавших на Урал с Донбасса. Они смогли провести свой день в игровой комнате торгово-развлекательного центра города.

 

«Дети там не видели ничего абсолютно. Они не знают, что это такое – радоваться жизни. Жизнь в России и в Украине – это две большие разницы. Поэтому любите свою страну. Будьте фанатами свой страны», - заявила одна из переехавших в Свердловскую область Елена Шмалько.

 

Всего в Свердловскую область с Донецкой и Луганской республик самостоятельно приехали 175 человек. Более 50 из них являются несовершеннолетними. Власти региона оказывают всю необходимую помощь.

 

«Главная задача органов социальной защиты – это помощь людям в трудной жизненной ситуации. Какой бы она ни была. От мала до велика. Организована, насколько я знаю, обширная программа, и мы очень надеемся, что дети смогут отвлечься, развлечься и получить максимум удовольствия», - рассказал заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Сабитов.

 

Просмотров: 1463

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости