Довыборы по округам депутатов Дерягиной и Кагилеву не проведут в Единый день голосования

Самый ранний срок - поздняя осень 2020 года.

Довыборы по округам депутатов Дерягиной и Кагилеву не проведут в Единый день голосования - Фото 1

Довыборов по округу №9 и округу №3, которые в думе Екатеринбурга представляли Елена Дерягина (скончалась в начале июля от коронавируса) и Олег Кагилев (осужден за взятку) соответственно, в Единый день голосования – 13 сентября 2020 года, скорее всего, не будет. Такое заявление в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru сделал председатель городской избирательной комиссии Вадим Антошин.

 

Принимать решение о назначении довыборов избирком будет только после того, как дума примет решение о досрочном прекращении полномочий названных депутатов. «Кончина Елены Евгеньевны – очень печальное событие для думы, всей системы городского образования, и, в первую очередь, конечно, ее семьи. Поэтому сразу же, как-то, планировать довыборы –кощунственно», – добавил спикер.

 

Также Антошин сказал, что «в любом случае в Единый день голосования, ни по Кагилеву, ни по Дерягиной мы не попадаем»: Ближайшее заседание гордумы назначено на 11 августа. Если на нем депутаты примут решение о досрочном сложении полномочий своих коллег, то эти довыборы, самое раннее, можно будет назначить на позднюю осень. Дело в том, что такое решение (о назначении довыборов) должно приниматься не позднее, чем за 80 дней до дня голосования. Еще один вариант - перенос на 2021 год.

 

Елену Дерягину госпитализировали в ГКБ №6 с подозрением на COVID-19, утром 2 июля она умерла от тромбоза легких. Олега Кагилева Кировский районный суд приговорил Кагилева к 7 годам колонии строгого режима за взятку. Депутат собирается обжаловать это решение. Также ему запрещено занимать госдолжности в течение 5 лет. 

 

Просмотров: 1982

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Сегодня в 16:39

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Деньги переводились на личные счета начальницы и ее товарищей.

В Екатеринбурге на месте «Бухты Квинс» у озера Шарташ не будут строить дома

Сегодня в 16:32

В Екатеринбурге на месте «Бухты Квинс» у озера Шарташ не будут строить дома

Такое решение приняли на комиссии в гордуме.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности