Двухлетнего малыша и его маму, пострадавших в ДТП на Фурманова, выписали из больницы

Им предстоит реабилитация.

Двухлетнего малыша и его маму, пострадавших в ДТП на Фурманова, выписали из больницы - Фото 1

 

Екатерину Норицыну и ее двухлетнего сына Ваню, пострадавших в страшном ДТП на улице Фурманова, выписали из больницы. Впрочем, к полноценной жизни они еще не вернулись, семье предстоит долгая реабилитация.

 

После наезда на них Honda CR-V на тротуаре, девушка получила перелом позвоночника, а ребенок черепно-мозговую травму. Чтобы его спасти, врачам пришлось удалить часть головного мозга. Впрочем, врачи утверждают, что на способностях мальчика это не скажется.

 

Как сообщает портал 66.ru, дома мальчик играет, но пока у него не все получается. Он уже узнает маму и тянется к ней.

 

Самая сложная реабилитация предстоит Екатерине, которая до сих пор не может ни ходить, ни сидеть – только лежать и стоять. Врачи назначили ей массажи и лечебную физкультуру.

 

Напомним, ДТП произошло 14 ноября в 8:30. Honda CR-V на большой скорости вылетела на тротуар и сбила трех пешеходов. Двухлетний малыш, ехавший в коляске, доставлен в больницу в состоянии комы, у его 29-летней мамы перелом позвоночника. 36-летний мужчина получил открытый перелом голени и закрытые переломы плеча и предплечья. Все пострадавшие находятся в реанимации, ребенок – в стабильно тяжелом состоянии.

 

Водитель иномарки не пострадал. Инспекторам он заявил, что его подрезал другой автомобиль, от неожиданности автолюбитель перепутал педали, вылетел на тротуар, протаранил два дома, снес пешеходов и светофор. Однако по свидетельству очевидцев, мужчина намеренно выехал на тротуар и несся по нему с большой скоростью больше двухсот метров.

 

Следственный комитет обратился в прокуратуру с просьбой передать материалы из полиции в органы СКР для вынесения процессуального решения. Ведомство возбудило в отношении водителя уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». 15 ноября суд арестовал Пузырева на два месяца.

 

Просмотров: 2302

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 23 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Сирии казнили 35-летнего гражданина США

Вчера в 20:07

В Сирии казнили 35-летнего гражданина США

Расстреляли еще семерых мужчин.

В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих мест

Вчера в 18:15

В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих мест

Инвестиции в первую и вторую очереди строительства — 12 миллиардов рублей.

В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖД

Вчера в 17:41

В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖД

В финале соревнуются более трех тысяч участников из России и стран СНГ.

Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернете

Вчера в 17:22

Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернете

Также парламентарии одобрили штраф за распространение рекламы VPN до 500 тысяч рублей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности