Екатеринбуржцы смогут посетить любовные экскурсии в вечернем Ботаническом саду

В данный момент в оранжереях цветут камелии и семиметровая Стрелитция Николая, возраст которой более 100 лет, плодоносят бананы и цитрусовые.

Екатеринбуржцы смогут посетить любовные экскурсии в вечернем Ботаническом саду - Фото 1
Екатеринбуржцы смогут посетить любовные экскурсии в вечернем Ботаническом саду

В Ботаническом саду в преддверии Дня всех влюбленных и в сам праздник пройдут романтические экскурсии по оранжереям. Во время них посетителям расскажут про растения, и о том, какую роль они играют в любовных отношениях людей, про афродизиаки, а также поведают легенды и любовные истории из жизни известных писателей, таких как Александр Дюма и Иоганн Вольфганг фон Гете.

 

Кроме того, экскурсоводы поделятся с гостями оранжереи различными интересными фактами. В частности, прием в пищу ягод какого растения вызывало взрыв интеллекта и скрытых способностей японских императоров, чем кормят восточные женщины своих мужчин, когда пара готовится обзавестись потомством, какое растение на языке цветов означает: «Берегись любви!»?

 

 

Екатеринбуржцы смогут посетить любовные экскурсии в вечернем Ботаническом саду - Фото 2
Саговник поникающий с японских островов Рюкю и Косю

 

Любовные экскурсии «Чувственные тропики» в Ботаническом саду проводятся впервые. Особенно интересны и романтичны те, которые пройдут в вечернее время. Конечно, каждое растение в оранжерейном комплексе необычное и, можно сказать, уникальное, но есть в феврале зеленые обитатели в саду, на которые стоит обратить особое внимание.

 

Так, в данный момент в оранжереях цветут камелии и семиметровая Стрелитция Николая, возраст которой более 100 лет, плодоносят бананы и цитрусовые.

 

Екатеринбуржцы смогут посетить любовные экскурсии в вечернем Ботаническом саду - Фото 3
Гламурный банан

 

Экскурсии пройдут в субботу, 11 февраля, с 13.00 до 18.00 (время начала последней экскурсии) и во вторник, 14 февраля, с 15.00 до 19.00 (время начала последней экскурсии). Записываться на экскурсии-прогулки не надо.

 

Стоимость экскурсии для взрослых в будние дни — 230 рублей, в выходные — 330. Стоит отметить, что всем заключившим брак 14 февраля, и подтвердившим это документально вход на экскурсии бесплатный.

 

 

Екатеринбуржцы смогут посетить любовные экскурсии в вечернем Ботаническом саду - Фото 4

 

Прочать материалы о зеленых обитателях оранжерейном комплексе Ботанического сада Уральского отделения Российской академии наук можно здесь: и здесь:

 

 

Просмотров: 3501

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером