Экс-кандидат в мэры Екатеринбурга выйдет на пикет по теме реновации

Дмитрий Калинин направил предложения свердловским властям, которые должны исключить конфликты с жителями.

Экс-кандидат в мэры Екатеринбурга выйдет на пикет по теме реновации - Фото 1

Общественник и экс-кандидат в мэры Екатеринбурга Дмитрий Калинин, направив предложения для закона о комплексном развитии территорий, заявил, что на следующей неделе выйдет на пикет по теме реновации.

 

Как сообщает ЕАН, Калинин предложил дополнить закон о КРТ двумя условиями, благодаря которым конфликты с жителями перестанут возникать. По его мнению, сумма возмещения жителям домов, согласившихся на участие в программе, должна осуществляться в двукратном размере от рыночной стоимости квартиры и рыночной стоимости земли пропорционально доле этой квартиры в долю участка. При этом, сами жители лишаются права вселения в построенный на этом месте дом.

 

Вторым вариантом станет предоставление равноценного жилья в новостройке, возведенной на месте снесенного дома.

 

Напомним, законопроект о комплексном развитии территории в Екатеринбурге планируют принять на Заксобрании 16 марта. Первыми районами, которые попадут под реновацию, могут стать Уралмаш, Вторчермет, Эльмаш и Химмаш.

 

Просмотров: 1175

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 13 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности