Фонд святой Екатерины передал жителям Нижних Серег, пострадавшим от наводнения, более 300 продуктовых наборов

Всего в рамках гуманитарного проекта роздано уже более 100 тысяч продуктовых наборов.

Фонд святой Екатерины передал жителям Нижних Серег, пострадавшим от наводнения, более 300 продуктовых наборов - Фото 1

 

Фонд святой Екатерины в рамках большого гуманитарного проекта, направленного на поддержку свердловских семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации из-за коронавируса, направил 330 продуктовых наборов жителям Нижних Серег. Продукты получат горожане, чьи дома и имущество сильнее всего пострадали от наводнения.

 

Напомним, стихия в Нижних Сергах бушевала вечером в понедельник, 20 июля. На протяжении 8 часов там лил сильнейший ливень с грозой, из-за чего две речки вышли из берегов, смыли плотину и затопили город. В результате ЧП три дома были полностью уничтожены, десятки домов подтопило. Водой уносило автомобили, гаражи и бани. К счастью, происшествие обошлось без человеческих жертв.

 

Сегодня в муниципалитете работали глава МЧС РФ Евгений Зиничев и губернатор Евгений Куйвашев. Они оценили масштабы бедствия сначала с вертолета, а потом на земле.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, фонд святой Екатерины продолжает реализацию большого гуманитарного проекта, в рамках которого малоимущие жители области получают продуктовые наборы. Всего с начала акции, а она стартовала в апреле 2020 года, в городах и селах Среднего Урала роздано свыше 100 000 продуктовых наборов.

 

В связи с большим количеством звонков на горячую линию фонда, учредителями было принято решение продолжить реализацию проекта. Для того, чтобы получить продуктовый набор, необходимо позвонить на телефон горячей линии фонда, рассказать о своей жизненной ситуации и, специалисты, после проверки данных, включат нуждающихся в список на доставку.  

 

Напомним, что в состав наборов входит: рис, греча, мука, макаронные изделия, подсолнечное масло, консервы, чай, сладости.

 

Финансирование проекта взяли на себя учредители фонда: генеральный директор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский. 

 

Активную помощь в реализации проекта фонду оказали волонтеры ресурсного центра «Сила Урала», Свердловского регионального отделения молодежной патриотической организации «НАСЛЕДИЕ», добровольцы Православной службы Милосердия Екатеринбургской епархии и социальные работники. Неоценимую помощь оказали проекту сотрудники и спортсмены Академии единоборств РМК, Уральского банка реконструкции и развития.

 

Кроме того, продолжает работать социальный магазин «Вещь добра», который присоединился к гуманитарному проекту фонда.  Все желающие могут сдать ненужные вещи, а нуждающиеся оставить заявку и получить необходимое.

 

Просмотров: 1606

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Сегодня в 15:58

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Фигуранты дела нарушили условия домашнего ареста.

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.