Из Екатеринбурга в зону СВО отправилась вторая партия гуманитарного груза

Собрали ее для бойцов-уральцев волонтеры центра «Мы рядом».

Из Екатеринбурга в зону СВО отправилась вторая партия гуманитарного груза  - Фото 1

Из Екатеринбурга в понедельник, 30 января, с территории Храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского в зону проведения специальной военной операции отправилась вторая партия гуманитарного груза. Участие в мероприятии принял глава города Алексей Орлов.

 

Из Екатеринбурга в зону СВО отправилась вторая партия гуманитарного груза  - Фото 2

«Сегодня мы отправляем очередной гуманитарный груз в зону проведения специальной военной операции. Это еще раз подтверждает неравнодушие тех наших социально ответственных предпринимателей, крупного бизнеса, общественных движений, с помощью которых этот груз образовался. Это теплые вещи, лекарства, специальное оборудование, продукты питания – все то, что нужно нашим землякам-уральцам в зоне спецоперации. Это все то, что должно приблизить нашу безоговорочную победу. Я бы хотел выразить признательность и благодарность всем, кто помогал формировать этот груз», — сказал мэр.

 

Жители Екатеринбурга, предприниматели, волонтеры и другие неравнодушные граждане смогли собрать порядка 20 тонн гуманитарной помощи.

 

Из Екатеринбурга в зону СВО отправилась вторая партия гуманитарного груза  - Фото 3

«Сборы велись весь январь. Здесь прежде всего теплые вещи: термобелье, буржуйки, тактические носилки. Также мы везем ценную технику: антидроновое ружье и два квадрокоптера, продукты питания и медицину», — рассказал координатор по экспертно-проектной работе регионального Общероссийского народного фронта Игорь Русинов.

 

Из Екатеринбурга в зону СВО отправилась вторая партия гуманитарного груза  - Фото 4

 

Просмотров: 1714

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости