«Кейсы от Ветлужских»: «О прекращении трудового договора, в случае возвращения на эту должность другого работника»

Депутат Госдумы РФ продолжает разъяснять тонкости трудового права в РФ.

«Кейсы от Ветлужских»: «О прекращении трудового договора, в случае возвращения на эту должность другого работника» - Фото 1

В новом выпуске «Кейсы от Ветлужских» депутат Госдумы РФ, председатель ФПСО Андрей Ветлужских рассказал о процедуре прекращения трудового договора с работником, если восстановлен в своей должности другой сотрудник, ранее выполнявший эту работу.

 

«Если по решению суда или по предписанию Государственной инспекции труда восстановлен работник, то, согласно Трудовому законодательству, работодатель должен освободить его место. Новому работнику, который уже был принят на должность восстановленного работника, работодатель должен предложить все имеющиеся на предприятии вакансии», - говорит Андрей Ветлужских.

 

Депутат Госдумы РФ отмечает, что если последних нет или работник отказывается от них, то работодатель его увольняет в связи с восстановлением на работе человека, ранее занимавшего эту должность или выполнявшего работу с выплатой двухнедельного выходного пособия. При этом, если новый работник успел сходить в отпуск, то компенсация за использованный отпуск с него не взымается.

 

 

 

Просмотров: 2789

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости