«Кейсы от Ветлужских»: о трудовых отношениях, связанных с гостайной

Для работников, допущенных к гостайне, устанавливаются дополнительные соцгарантии.

«Кейсы от Ветлужских»: о трудовых отношениях, связанных с гостайной - Фото 1

В новом выпуске «Кейсов от Ветлужских» председатель ФПСО Андрей Ветлужских рассказывает о трудовых отношениях, связанных с гостайной. Так, по словам Андрея Ветлужских, работа в некоторых государственных организациях связана с допуском к гостайне, при этом с человеком заключается трудовой договор, в котором он обязательно берет на себя ответственность о неразглашении  гостайны и согласие на проведение в отношении него проверочных мероприятий.

 

Для работников, допущенных к гостайне, устанавливаются дополнительные социальные гарантии в виде надбавок к заработной плате и преимущественного права оставления на работе в случае организационно-штатных мероприятий.

 

«Расторжение трудового договора производится при однократном нарушении работником обязательств по сохранению гостайны. А также при возникновении обстоятельств, которые влекут за собой лишение допуска к гостайне. В зависимости от той или иной тайны, это может быть и заключение брака с гражданином иностранного государства, возбуждение уголовного дела», — отмечает Андрей Ветлужских.  

 

 

 

Просмотров: 3707

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости