«Кейсы от Ветлужских»: об изменении условий дополнительной работы работодателем

Каждый работник может договориться с работодателем о дополнительной к основной трудовой функции работе за допплату.

«Кейсы от Ветлужских»: об изменении условий дополнительной работы работодателем - Фото 1

В новом выпуске «Кейсов от Ветлужских» председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских рассказывает о том, может ли работодатель в процессе выполнения работником дополнительной работы, менять ее условия: сроки выполнения, оплату.

 

По словам андрея Ветлужских, каждый работник может договориться с работодателем о дополнительной к основной трудовой функции работе за допплату. Оформляется это письменным соглашенем к трудовому договору. Дополнительной работой назвается расширение зоны обслуживания, увеличения объема работ, выполнение работы за временно отсутсвующего работника или совмещение.

 

«Если договорились, подписали соглашение к трудовому договору, то, конечно, работодатель и работник не могу изменить условия допсоглашения к трудовому договороу в одностороннем порядке без письменного соглашения. Кроме того, от дополнительной работы и работодатель, и работник может отказаться в любое время в одностороннем порядке, предупредив в письменном порядке за 3 дня до прекращения допработы. Если же указан срок допработы, то она завершается в обусловленный срок и тогда предупреждать не надо», — говорит председатель ФПСО.

 

 

Просмотров: 2695

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости