Куйвашев продлил режим самоизоляции в Свердловской области до 8 июня

Глава региона обсудил ситуацию с коронавирусом с главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

Куйвашев продлил режим самоизоляции в Свердловской области до 8 июня - Фото 1

В Свердловской области режим самоизоляции продлили до 8 июня. Губернатор региона Евгений Куйвашев подписал Указ №274 УГ после того, как обсудил ситуацию с коронавирусом с главой  Роспотребнадзора Анной Поповой.

 

«Вы сами видите по статистике: каждый день — больше 200 новых подтвержденных случаев коронавируса. Пока мы не укладываемся в коэффициенты для того, чтобы приступить к снятию ограничений. Поэтому вариантов у меня не было — я подписал указ о продлении ограничительных мер до 8 июня», - написал в своем «Инстаграме» Евгений Куйвашем.

 

Куйвашев продлил режим самоизоляции в Свердловской области до 8 июня - Фото 2

 

Глава региона также отметил, что он договорился с Роспотребнадзором о том, что он будет ежедневно сверять цифры. Если в течение трех дней будет тенденция к снижению количества случаев COVID-19, то, возможно, в регионе разрешат открыть магазины площадью до 400 квадратных метров с отдельным входом раньше следующей недели.

 

«Пока мы продолжаем жить в прежних условиях. У нас достаточное количество тестов, чтобы проводить исследования всем, кто входит в группу риска по новой инфекции, и мы ни в коем случае не будем снижать их количество, только чтобы скорее открыться. Да, с точки зрения экономики мне бы хотелось, чтобы работало как можно больше организаций. Но на первом месте для меня — здоровье и безопасность жителей региона. И я хочу принимать решения о продлении или об ослаблении ограничительных мер исходя из реальной картины происходящего», - отметил глава региона.

 

Ранее режим самоизоляции в регионе был продлен до 1 июня. За последние сутки коронавирус подтвердился у 283 человек. Общее число инфицированных в области с начала пандемии - 5732 человека. 

 

 

Просмотров: 3958

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости