Легендарный советский лимузин выставили на продажу в Екатеринбурге

За ЗИЛ 4104 просят 30 миллионов рублей.

Легендарный советский лимузин выставили на продажу в Екатеринбурге - Фото 1

 

В столице Урала появилось необычное объявление о продаже автомобиля. За 30 миллионов рублей предлагается купить советский лимузин ЗИЛ 4104. Как сообщает владелец, авто собиралось под частное лицо по индивидуальной комплектации.

,

Авто было произведено в 1984 году. Несмотря на большой возраст, машина имеет пробег в 50 тысяч километров. По заявлению владельца, в современных реалиях авто ездит только в мае и ноябре, а все оставшееся время хранится в отдельном пыленепроницаемом помещении при постоянной температуре. 

 

В 2003 году авто дорабатывалось работниками завода ЗИЛ. В итоге все штатные приборы управления и коммуникации внутри исправны.

 

ЗИЛ имеет в себе двигатель на 7,7 литра, выдающий 315 лошадиных сил. Помимо мощного мотора, авто является крайне удобным для пассажиров. Внутри есть большое пространство для комфортного расположения. 

 

В свое время на данной модели ездили сразу четыре генсека КПСС: Брежнев, Андропов, Черненко и Горбачев.

 

Ранее JustMedia.ru писал, что впервые в России в продажу поступил лимузин Aurus Senat. На данной модели сейчас передвигается президент России Владимир Путин.

 

Фото: Auto.ru.

 

Просмотров: 1457

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 08 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности