Мэр Нижнего Тагила Пинаев пожаловался на низкий уровень воды в водохранилищах

В Верхне-Выйском пруду не хватает 120 см воды.

Мэр Нижнего Тагила Пинаев пожаловался на низкий уровень воды в водохранилищах - Фото 1

 

В Нижнем Тагиле зафиксирован низкий уровень воды в водохранилищах. Об этом сообщил глава муниципалитета Владислав Пинаев.

 

«Воды в этом году большой нет. Уровни запасов в водохранилищах ниже нормы. Такое впервые за много лет. С 25 марта по 10 апреля уровень воды на Черноисточинском пруду поднялся на 18 см, на Верхне-Выйском - на 31 см. Сегодня он ниже нормального подпорного уровня на обоих водоемах на 68 и 120 см соответственно», - написал градоначальник в своем telegram-канале.

 

Пинаев отметил, что в пригороде Нижнего Тагила проведены необходимые профилактические мероприятия, включая пропилы льда на реках и объезды садов.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, правительство Свердловской области поручило собственникам гидротехнических сооружений на водохранилищах региона максимально спустить воду. Это связано с наводнениями в соседних регионах – Оренбургской, Курганской и Тюменской областях. В министерстве общественной безопасности отметили, что угрозы затопления населенных пунктов в регионе нет.

 

По поручению губернатор Евгения Куйвашева из Свердловской области в Курганскую везут более 200 тысяч тонн грунта для укрепления дамб. Кроме того, глава региона направил соседям сводную группировку Службы спасения. Там вышедшая из берегов река Тобол угрожает затоплению 62 населенных пунктов, включая несколько районов Кургана. В эвакуации в пункты временного размещения нуждаются 19 тысяч человек. В регионе побывал глава МЧС России Александр Куренков.

 

Просмотров: 1006

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

суббота, 19 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Уральские паломники приняли частицу Благодатного Огня и сегодня доставят святыню в Екатеринбург

Сегодня в 20:23

Уральские паломники приняли частицу Благодатного Огня и сегодня доставят святыню в Екатеринбург

Из аэропорта частица Огня направится в Свято-Троицкий кафедральный собор

Уральские священники провели службу в Иерусалиме

Сегодня в 19:30

Уральские священники провели службу в Иерусалиме

В рамках паломнической миссии за частицей Благодатного огня.

Особый противопожарный режим в Свердловской области

Сегодня в 10:12

Особый противопожарный режим в Свердловской области

В северных муниципалитетах он начнется на неделю позже.

Памятник Ленину в Верхней Пышме может стать частью скейт-парка

Вчера в 19:25

Памятник Ленину в Верхней Пышме может стать частью скейт-парка

Официального подтверждения пока нет.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности