Мэрия Екатеринбурга потратит более 50 миллионов рублей на благоустройство двух скверов

Подрядчики приведут в порядок парки на Химмаше и Юго-Западе.

Мэрия Екатеринбурга потратит более 50 миллионов рублей на благоустройство двух скверов - Фото 1

Администрация Екатеринбурга объявила о поиске подрядчиков на благоустройство еще двух рекреационных зон. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на портале госзакупок. Согласно документации, на реконструкцию скверов на улице Грибоедова и на улице Ясная готова потратить 50,3 миллиона рублей.

 

На Химмаше поставщику услуг предстоит вырубить часть тополей и высадить вместо них аллеи из кленов, кустарников и яблонь. На Юго-Западе подрядчика ждут более масштабные работы. В сквере на Ясной вырубят 49 деревьев. В рамках благоустройства в сквере установят новые урны и скамейки, сделают игровые площадки для детей, для отдыха, воркаута. Также здесь появятся спортивная площадка, велодорожка и специальная площадка для собак, где их можно будет дрессировать.

 

Мэрия Екатеринбурга потратит более 50 миллионов рублей на благоустройство двух скверов - Фото 2

 

Кроме того, новое освещение появится и в сквер на Юго-Западе – там установят новые шаровые светильники. Тротуары выложат плиткой. Строительно-монтажные работы нужно закончить не позднее 15 августа, пусконаладочные – до 15 ноября. Компании, которым предстоит привести в порядок две зеленые зоны, определят посредством электронных аукционов 20 и 27 мая. Всего в этом году благоустроят 15 рекреационных зон. На эту цель из городского бюджета потратят более 160 миллионов рублей.

 

Просмотров: 2691

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности