Михаил Мальцев, Уральская Ассоциация туризма: «Сообщения о массовых выездах россиян – это спекуляция на панических настроениях»

Эксперт рассказал, что изменений в туристической сфере не наблюдается.

Михаил Мальцев, Уральская Ассоциация туризма: «Сообщения о массовых выездах россиян – это спекуляция на панических настроениях» - Фото 1

После объявления в России частичной мобилизации в сети начали появляться многочисленные сообщения об очередях в Кольцово, пробках на границах и массовой эмиграции россиян. Исполнительный директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев назвал такую информацию фейками и спекуляцией на панических настроениях.

 

«Массовых выездов из страны или отказов от возвращения туристов на родину из поездок не наблюдается. Я убежден, что все это если не умышленная провокация, то просто спекуляция на панических настроениях и фейки, распространяемые из-за некомпетентности», – прокомментировал Михаил Мальцев.

 

Эксперт также рассказал, что в вопросе ограничений на выезд туроператоры пока ссылаются на официальное заявление главы Ростуризма Зарины Догузовой – граждане, не получившие повестку, спокойно могут отправляться в путешествия в любых направлениях. В Кольцово также подтвердили, что аэропорт работает без изменений и в штатном режиме.

 

Просмотров: 2415

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости