Во второй половине дня свои подарки получат бегемот Ева, ягуары, сурикаты трубкозубы и орангутанг Захар.
Екатеринбургский зоопарк начал отмечать 90-летие. В честь этого знаменательного события уже с утра звезды его коллекции получают подарки. Самыми первыми вкусности – ледяной торт - получили белые медведи Умка и Айна.
![]() |
![]() |
Следом большую тыкву подарили слонихе Даше.
«Тыква - самое излюбленное лакомство у слонихи. Внутри нее морковка, свекла и петрушка. С удовольствием съест, хотя завтрак уже закончился. И добавим немножко дыньки. Обычно утром Даша кушает овощи и фрукты, также любит ботву, кабачки. Очень любит садовые яблоки.На обед выдаются фрукты. Вечером обязательно зерновая смесь, каша. Основную часть рациона составляют грубые корма: сено, ветки, веники. В летний период слон ест для разнообразия огурцы», рассказала о рационе Даши заведующая отделом хоботных и копытных Ольга Зюсько.
Семья львов также получила тыкву «90» и игрушку-оленя. Несмотря на холодную погоду, посмотреть, что такое принесли, вышел даже сам отец семейства.
До обеда получила коробку с плюшевой игрушкой белая тигрица из Испании Хинда. Также опекуны для нее установили систему поддержания тропического климата.
Во второй половине дня свои подарки получат бегемот Ева, ягуары, сурикаты трубкозубы и орангутанг Захар.
Стоит отметить, что первыми поздравили сотрудников и животных зоопарка с юбилеем сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий и директор зоопарка Светлана Прилепина.
«Мы хорошо поработаем на этой неделе, потому что Съезд Союза зоопарков и аквариумов все-таки состоится. С 21 числа мы принимаем своих коллег более чем из 50 городов России. Кроме того, нас ждет торжественный вечер, и будет проходить международная научно-практическая конференция «Зоопарк в большом городе. Опыт работы». Конференция пройдет на двух площадках. Первое заседание, пленарное - в ЦК «Урал», а затем все участники перемещаются к нам. Будут работать во всех точках зоопарка научные секции», - поделилась Светлана Прилепина.
Просмотров: 2669
Автор: Дмитрий Тропин
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 18:48
В Таиланде мужчина расправился с двумя людьми в храме из-за приснившегося ему кошмараУ нападавшего развилась паранойя из-за наркотиков.
Вчера в 18:36
В России хотят запретить мигрантам переводить за рубеж суммы выше зарплатыС инициативой выступила фракция «Новые люди».
Вчера в 18:24
В Госдуме предложили лишать приобретенного гражданства за убийство и развратные действия с ребенкомТакже в списке групповое изнасилование.
Вчера в 18:15
Госдума приняла закон о защите религиозных символовОн касается воспроизведения элементов христианства, буддизма, ислама и других вероисповеданий.