Мисс Екатеринбург Владислава Тарасова с семьей застряла в Сочи из-за закрытого аэропорта

Проблемами туристов занялось правительство РФ.

Мисс Екатеринбург Владислава Тарасова с семьей застряла в Сочи из-за закрытого аэропорта - Фото 1

 

Ростуризм сообщил о том, что на курортах с временно закрытыми аэропортами сейчас находится около 150 тысяч туристов. Одной из них оказалась Мисс Екатеринбурга-2015 Владислава Тарасова. Красавица с семьей планировала лететь из Сочи в Екатеринбург в понедельник, 28 февраля. Однако теперь это невозможно будет сделать.

 

«Вчера с утра 5 самолетов развернули, а в 14 из Екб в Сочи вылетел рейс. Не поймешь, как страховаться. Вообще по утренней информации моих друзей из Екб, той, что из первых уст, аэропорт Сочи закрыт до 2 марта минимум, за исключением военной авиации…» - рассказала Владислава Тарасова JustMedia.ru.

 

По ее словам, на горнолыжном курорте Роза Хутор паники среди туристов нет, никто не пытается экстренно покидать поселок.

 

«В целом, если не читать новости, все в порядке, - говорит красавица. - Но стоит их открыть, задумываешься, как вернуться домой в понедельник. А может оно стоит того, чтобы раньше сорваться? Пока сидим и ждем. Была бы одна, все было проще. Можно бы было добраться автомобилем до ближайшего аэропорта и оттуда самолетом до Екатеринбурга. Ближайший аэропорт - это Самара… У меня у друзей сегодня рейс в Екб, вот они решают, что делать. Нас тут несколько человек, тут родители мои, поэтому, решение взвешенное должно быть».

 

Мисс Екатеринбург Владислава Тарасова с семьей застряла в Сочи из-за закрытого аэропорта - Фото 2

 

Накануне вечером прошло заседание оперативного штаба Минтранса РФ по ситуации с приостановкой работы аэропортов на юге России.

 

Правительство приняло решение на базе аэропорта Сочи создать временный хаб, к которому будут подключены ближайшие аэропорты. Когда возобновится авиасообщение, не сообщается. РЖД добавит дополнительные вагоны к пассажирским поездам в Крыму, а также будет сформировано два дополнительных поезда до Москвы и Санкт-Петербурга. Появится два дополнительных поезда сообщением Адлер – Москва, еще два сообщением Краснодар – Москва. На Кубани будет усилено движение электричек. Увеличено число автобусов из Симферополя, на курортах автобусного транспорта достаточно.

 

Также правительство ведет постоянный мониторинг цен на билеты. При этом не допускается увеличение стоимости заранее купленных билетов. Для пассажиров в аэропортах будет организовано горячее питание, а в случае задержек рейсов – предоставлены места отдыха. Для застрявших туристов работает круглосуточная горячая линия +7 (499) 495-00-09.

 

Просмотров: 2371

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости