Монахинь Среднеуральского монастыря не допустили до участия в суде

Прокуратура озвучила причины их выселения.

Монахинь Среднеуральского монастыря не допустили до участия в суде - Фото 1

Городской суд Верхней Пышмы не допустил до участия в заседании монахинь Среднеуральского женского монастыря. Об этом рассказали в телеграм-канале «Защита отца Сергия».

 

«На сегодняшний день представители монастыря полностью исключены из участия во всех судебных спорах, Арбитражных судах и в судах общей юрисдикции», - сообщили в телеграм канале.

 

Суд принял такое решение, потому что, по его мнению, жилищные права насельниц монастыря не нарушаются.

 

Также стало известно, что основаниями для иска о выселении стало: отсутствия введения в эксплуатацию зданий монастыря; нахождение кладбища на территории; найдены нарушения в работе монастырской кухни.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, Романова задержали 29 декабря во время силовой операции в захваченном им Среднеуральском женском монастыре. Его обвиняют по ч. 3 ст. 110.1 УК РФ (Склонение к совершению самоубийства несовершеннолетнего лица), ч. 3 ст. 148 (Нарушение права на свободу вероисповеданий) и ч. 1 ст. 330 УК РФ (Самоуправство). Его конвоировали в Москву, Басманный райсуд арестовал Сергия до 28 февраля. Позже тало известно, что Николай Романов проведет в СИЗО еще 3 месяца, до 28 мая.

 

Сторонники Николая Романова попросили президента Владимира Путина разобраться в обстоятельствах штурма Среднеуральского монастыря и ареста их духовного наставника. Под обращением подписались хоккеист Павел Дацюк, артист «Уральских пельменей» Дмитрий Соколов и актриса Мария Шукшина.

 

В своих письмах защитникам Романов заявил, что ему предлагали закрыть уголовное дело в обмен на покаяние, но тот не согласился.

 

14 апреля в Среднеуральский женский монастырь нагрянули силовики. Они потребовали покинуть монастырь всех обитателей. Всех, кто не смог найти приют, пообещали отвезти на базу отдыха на Режевском тракте. В монастыре судебные приставы закрыли вход для экспертизы зданий.

 

Просмотров: 1771

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

ФАС выдала предупреждения главным операторам аэропортов Сочи, Калининграда и Екатеринбурга

Сегодня в 15:54

ФАС выдала предупреждения главным операторам аэропортов Сочи, Калининграда и Екатеринбурга

Они взимали с авиакомпаний отдельную плату за использование платформы общего доступа для регистрации авиапассажиров.

Четырех парней, избивавших и унижавших закладчиков в Среднеуральске, будут судить

Сегодня в 15:36

Четырех парней, избивавших и унижавших закладчиков в Среднеуральске, будут судить

Расследование резонансного дела завершилось.

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

Сегодня в 14:57

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

А в 2025 году на эти цели дополнительно выделено 87,4 млн рублей.

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Сегодня в 14:29

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Подросток получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности