На Донбасс из Свердловской области отправили 40 тонн гуманитарной помощи

Волонтеры заполнили два железнодорожных вагона.

На Донбасс из Свердловской области отправили 40 тонн гуманитарной помощи - Фото 1

Свердловский штаб акции «МыВместе и РЖД отправили рекордный объем гуманитарной помощи на Донбасс. Волонтеры наполнили два железнодорожных вагона 40 тоннами собранных вещей

 

«Сегодня мы отправили продукты питания, гигиенические принадлежности, бутовую технику, предметы ухода за детьми, одежду, обувь, стройматериалы. Все, что необходимо жителям Донецка, Луганска. По просьбе жителей ДНР и ЛНР мы добавили питьевую воду, детское питание и посевной материал. Та активность, с которой гуманитарную помощь собирают со всех уголков региона, демонстрирует единство, сплоченность, доброту и отзывчивость нашего Урала», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Свердловской области Ирина Левина.

 

Волонтеры продолжают сбор гуманитарной помощи в пункте на Крылова, 2 в Екатеринбурге. Отмечается, что в среднем поступает до тысячи вещей и продуктов в день.

 

Всего в Свердловской области было собрано около 190 тонн гуманитарной помощи, 150 из которых уже отправлено.

 

Акция «Поезд гуманитарной помощи» является личной активной жизненной позицией сотрудников Свердловской железной дороги. Всего со Свердловской магистрали будет отправлено шесть вагонов. В Московском регионе будет сформирован единый поезд, который в кратчайшие сроки  отправится в Ростовскую область.

 

Просмотров: 2297

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости