На развязке Луганская-Объездная частично открыли движение

Въезд на Кольцовский тракт с Объездной пока закрыт.

На развязке Луганская-Объездная частично открыли движение - Фото 1

 

В ночь с 1 на 2 сентября «УралДорТехнологии» частично открыли движение на развязке Луганская-Объездная. Накануне рабочие спешно асфальтировали проезжую часть эстакады. Ранее власти анонсировали открытие движения на путепроводе 1 сентября.

 

«К сожалению, не всегда все получается так, как планировалось. Мы все-таки открыли движение по двум полосам Кольцовского тракта в сторону аэропорта, но не утром 1 сентября, а ночью. Машины по этому участку уже поехали. На съезде и еще одной полосе продолжатся работы, но к 15 сентября, надеюсь, развязка на улице Луганской будет полностью открыта», - написал у себя в Instagram губернатор Евгений Куйвашев.

 

На развязке Луганская-Объездная частично открыли движение - Фото 2

 

Как передает корреспондент JustMedia.ru с места событий, сейчас открыт проезд по двум левым полосам в сторону аэропорта, а также съезд на Объездную дорогу в сторону Московской и подъем с Объездной со стороны Базового. Второй подъем закрыт и работы там явно больше, чем на две недели.

 

Кроме того, на эстакаде пока нет тротуаров и барьерных ограждений. Их функцию выполняют бетонные блоки и красные пластиковые ограждения.

 

На развязке Луганская-Объездная частично открыли движение - Фото 3

 

Напомним, с открытием развязки спешили из-за приезда в Екатеринбург министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова 2 сентября. Накануне вечером стало известно, что у главы МИД в программе визита два мероприятия – посещение штаб-квартиры РМК на улице Горького и общение с сотрудниками «Сима-ленда». При этом расстояние от локации в центре Екатеринбурга до локации на Кольцовском тракте кортеж министра должен преодолеть за 15 минут.

 

Ранее власти требовали закончить ремонт развязки к 1 сентября. Губернатор Евгений Куйвашев даже вызывал к себе руководство «УралДорТехнологии», те обещали работать круглосуточно, чтобы успеть в срок. Однако это оказалось невозможно. Сначала выяснилось, что подрядчик не согласовал работы с РЖД, пути которой проходят под мостом, и госкорпорация потребовала проводить работы только в технологические окна, когда под развязкой не едут поезда. А во время последнего объезда мэра Алексея Орлова выяснилось, что МБУ ВОИС не согласовал установку типовых барьерных ограждений, а срок изготовления ограждений по индивидуальному проекту – 35 рабочих дней. К тому же заказ еще не был размещен.

 

Просмотров: 2119

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Сегодня в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности