Новый дорожный знак введен в России сегодня

Он обозначает места возможного применения стационарных или мобильных дорожных камер.

Новый дорожный знак введен в России сегодня - Фото 1

Новый дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация» введен с  1 марта постановлением правительства.  Он обозначает места возможного применения стационарных или мобильных дорожных камер. за пределами населенного пункту его будут устанавливать на расстоянии 150–300 м до зоны контроля каждой камеры, в населенном пункте — только один раз на въезде в него.

 

Внешний вид нового знака закреплен поправками к ГОСТам. как рассказали в Росстандарте, изменения уже утверждены. Документ будет опубликован сегодня.  Скорее всего, он сохранит вид таблички, действующей дополнительно к основному знаку до сегодняшнего дня.  Отлчиается он только тем, что его можно будет применить на желтом фоне: для обозначения временных камер в зоне дорожных работ, а также ставить самостоятельно без привязки к другому знаку.  

 

Отмечается, что ради экономии средств, старые таблички, которые были установлены до 1 марта, убирать не будут. Они просто поменяют свой статус.

 

 

Просмотров: 1100

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 18 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Дмитрия Нагиева могут признать иноагентом и лишить ролей в кассовых фильмах и сериалах

Вчера в 21:59

Дмитрия Нагиева могут признать иноагентом и лишить ролей в кассовых фильмах и сериалах

Донос на актера написал курский депутат Дмитрий Гулиев.

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Вчера в 21:52

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Ее обвиняют в организации деятельности нежелательной организации.

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Вчера в 17:21

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области не видит в этом ничего плохого.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности