Облсуд освободил дедушку, который убил 2-летнего внука и похитил еще двух, от уголовной ответственности

Мужчину отправили на принудительное лечение.

Облсуд освободил дедушку, который убил 2-летнего внука и похитил еще двух, от уголовной ответственности - Фото 1

Свердловский областной суд освободил дедушку, который убил 2-летнего внука и похитил еще двух, от уголовной ответственности и отправил его на принудительное лечение в стационарных условиях специализированного типа.

 

Напомним, 29 марта 2019 года в квартале Гагарский ключ городского округа Заречный в частном доме в дневное время мужчина 1952 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил своего внука 2017 года рождения. Мужчина повалил внука 2017 года рождения на пол и, навалившись на него сверху, стал перекрывать ребенку дыхание. Ребенок заплакал. В этот момент к ним, услышав плач, подошел мальчик 2012 года рождения. Но это не остановило мужчину. Он взял нож и ударил малыша в шею. В результате острой кровопотери ребенок скончался на месте происшествия.

 

Сразу же после совершения убийства мужчина приказал своим внукам сесть в принадлежащий ему автомобиль, припаркованный рядом с домом. Те, опасаясь деда, подчинились. На 186 км. трассы Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России «Кушвинский» остановили автомобиль мужчины и задержали его.

 

Экспертиза показала, что мужчина в момент совершения преступления был невменяемым. На фоне употребления алкоголя у него начались галлюцинации. 

 

 

Просмотров: 1595

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером