Облсуд ужесточил наказание водителю иномарки, который сбил насмерть 8-летнего мальчика на Химмаше

Условный срок ему заменили на 2 года в колонии-поселении.

Облсуд ужесточил наказание водителю иномарки, который сбил насмерть 8-летнего мальчика на Химмаше - Фото 1
ФОТО: ГИБДД Екатеринбурга

Свердловский областной суд ужесточил наказание водителю «Пежо 4007», который сбил насмерть 8-летнего мальчика на Химмаше, а его брата сильно покалечил. Условный срок ему заменили на 2 года в колонии-поселении, сообщает прокуратура Свердловской области.

 

По данным следствия, 10 октября 2021 года водитель «Пежо», двигался по Димитрова со стороны Пархоменко со скоростью 111,3 км./ч., тогда как разрешенная в городе скорость составляет не более 60 км/ч. и влетел в кроссовый мотоцикл под управлением 10-летнего подростка, перевозившего своего 8-летнего брата. В результате ДТП водитель питбайка получил серьезные травмы и в состоянии комы был госпитализирован, его брат — скончался в «скорой».

 

 

Приговором Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга 24 ноября 2022 года Нырков был осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека), к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Но родители погибшего мальчика посчитали приговор слишком мягким и подали апелляцию.

 

Свердловский областной суд удовлетворил доводы апелляционного представления государственного обвинителя и жалобы потерпевших, вынес новый приговор, усилив наказание – ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

 

Просмотров: 2225

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером