Обувь, одежда и еда. Как подготовиться к предстоящей «Майской прогулке - 2020»

На что лучше обратить внимание, если вы хотите пройтись по одному из маршрутов.

Обувь, одежда и еда. Как подготовиться к предстоящей «Майской прогулке - 2020» - Фото 1

В Екатеринбурге через полторы недели состоится «Майская прогулка – 2020». Как к ней подготовиться и какой маршрут выбрать, рассказал председатель РОО «Федерация спортивного туризма Свердловской области», директор прогулки Андрей Яговкин.

 

«Для начала нужно понять, сколько километров вы готовы пойти. Если вы не ходили какие-то большие расстояния, то сразу идти марафон не рекомендуется однозначно», - пояснил Андрей Яговкин.

 

Обувь стоит предусмотреть удобную и лучше, если она будет непромокаемой. Новые ботинки надевать не стоит, поскольку они могу вам натереть.

 

«Даже если вы пройдетесь где-то по траве, то любые кроссовки намокнут. Хотя в основном мы стараемся, чтобы все было по дорожкам. Обувь – это одна из важнейших вещей, на которые стоит обратить внимание», - уточнил Андрей Яговкин.

 

Стоит также особое внимание уделить одежде, которую вы собираетесь надеть на «Майскую прогулку». Организаторы отмечают, что она обязательно должна быть по погоде. Хотя пока сложно сказать, какой прогноз ожидается, необходимо на всякий случай иметь с собой дождевик, который можно было бы накинуть во время дождя.

 

Для комфортного прохождения длинной дистанции участникам стоит не забыть взять с собой воду и перекус. Так как питание на КП прогулки не предусмотрено. Организаторы отмечают, что такая возможность есть только на некоторых пунктах, где работают платные буфеты.

 

Ранее организаторы рассказали о том, какими будут маршруты прогулки и заявили, что из-за указа губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о сохранении режима самоизоляции для людей старшего поколения возраст участников был ограничен.

 

Напомним, традиционное массовое шествие – «Майская прогулка» перенесена с 19 мая на 27 сентября. Организаторы приняли такое решение из-за ухудшающейся ситуации по распространению COVID-19. 

 

Просмотров: 1676

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером