Пенсионер, после скандала занявшийся проектом квартала с «зелеными» крышами, рассказал, когда озеленит первую высотку

Николай Моргунов собирается восстановить и разрушенный сад на крыше своей девятиэтажки.

Пенсионер, после скандала занявшийся проектом квартала с «зелеными» крышами, рассказал, когда озеленит первую высотку - Фото 1
Фото: Анастасия Моргунова / facebook.com

Пенсионер Николай Моргунов, которому после скандала предложили разработать проект целого квартала с садами на крышах домов, рассказал корреспонденту JustMedia.ru, когда планирует полностью озеленить первую крышу. Ориенировочный срок, по его словам, - конец этого лета. В ближайшее время он начнет закупать цветочную рассаду и декоративные кусты.

 

Вчера деревья, уцелевшие после погрома на крыше девятиэтажки по адресу Сурикова, 31, по договоренности с пенсионером увезли, как раз для начала озеленения одной из крыш домов крупных жилых комплексов Екатеринбурга в рамках этого проекта. Но во время этого процесса вновь возник небольшой скандал. Дочь Моргунова сначала подумала, что несколько уцелевших деревьев на веревках с крыши спустили сотрудники УК «Стандарт», которые ранее разгромили сад ее отца. Но потом выяснилось, что директор одного из крупных ЖК уральского мегаполиса договаривался с пенсионером о том, что для начала реализации проекта они заберут у него уцелевшие деревья. Но специалисты не смогли вовремя дозвониться до Моргунова, поэтому несколько часов он тоже не был в курсе, кто и куда отвез его зелень.

 

В разговоре с корреспондентом нашего агентства Моргунов также уточнил, что после того, как «дом на Сурикова выйдет из-под крыла УК «Стандарт», вместе с другими жильцами он возродит разрушенный сад и на крыше девятиэтажки».

 

Напомним, что в конце апреля сотрудники УК «Стандарт» разрушили сад на крыше жилого дома, который на протяжении 18 лет взращивал пенсионер Николай Моргунов. Вскоре управляющая компания «Принцип Сервис» предложила мужчине разработать проект целого квартала с садами на крышах.

 

Просмотров: 2157

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Сегодня в 14:29

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Подросток получил серьезные травмы и был госпитализирован.

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Сегодня в 13:55

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Однако уже 10 декабря холода ослабят хватку.

Свердловские атомграды получат по 200 млн рублей из бюджета

Сегодня в 13:50

Свердловские атомграды получат по 200 млн рублей из бюджета

Меры реализуются в рамках соглашения с Росатомом.

В Екатеринбурге каток в парке Маяковского откроют не раньше 20 декабря

Сегодня в 13:33

В Екатеринбурге каток в парке Маяковского откроют не раньше 20 декабря

Виной тому рекордно теплая погода.

Правительство увеличило «подъемные» начинающим свердловским сельхозработникам

Сегодня в 13:31

Правительство увеличило «подъемные» начинающим свердловским сельхозработникам

На эти цели из бюджета дополнительно выделено 2,5 млн рублей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности