Первые уральцы, прибывшие спецбортами из-за границы, выйдут из обсервации уже на этой неделе

Эти люди должны пробыть на карантине 14 дней.

Первые уральцы, прибывшие спецбортами из-за границы, выйдут из обсервации уже на этой неделе - Фото 1

В предстоящее воскресенье из обсервации выйдут первые уральцы прибывшие спецбортами из-за границы. В правительстве Свердловской области заверили, что на данный момент все анализы у них отрицательные. Откуда прибыли туристы и из какой обсервации выйдут – не уточняется.

 

«В ближайшее воскресенье один из обсерваторов выпишет ту часть людей, которые были к ним доставлены. Они выйдут на улицы совершенно здоровыми, никаких положительных результатов COVID-19 на данный момент не выявлено», - отметил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

 

Напомним, в Свердловскую область начали возвращаться туристы из-за границы. В Кольцово 19 апреля приземлился рейс из Таиланда. На нем прилетели 180 жителей Свердловской и Челябинской областей. А 21 апреля самолет «Уральских авиалиний» доставил из Турции в Екатеринбург 69 россиян. Всех прибывших сразу со спецбортов направили в обсервацию.

 

Официально ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире в марте 2020 года. Всего на сегодняшний день в нашей стране зарегистрировано 62 773 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 555 летальных исходов, выздоровели 3057 человек.

 

За последние сутки в Свердловской области коронавирус подтвердился сразу у 28 человек. Общее число инфицированных 271.

 

 

Просмотров: 2217

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости