По бизнесу ударит подорожание кассовой ленты

Термолента подорожала в три раза, такими же темпами дорожают и другие расходники.

По бизнесу ударит подорожание кассовой ленты - Фото 1

Предприниматели начали жаловаться в социальных сетях на подорожание кассовой ленты и других необходимых расходников. Эту информацию JustMedia.ru подтвердили в сети «Жизньмарт».

 

«Не только кассовая лента начала дорожать, но в целом все расходники. Все что связано с краской, резиной и пластиком – дорожает. Краска поступает из-за границы и у многих типографий с большим оборотом ее уже не осталось. Например, раньше мы покупали этикетки для морсов по 2 рубля, а в пятницу нам сообщили, что цена стала 10 рублей. И так будет со всем», – рассказала коммерческий директор сети «Жизньмарт» Эля Халили.

 

Подорожание расходников связано с прекращением поставок сырья из некоторых стран, ростом курса валют и нарушением логистики из-за санкций против России. По информации РБК чековая лента подорожала на прошедшие недели в 3,6 раза и достигла цены в 250 рублей.

 

«Кассовая лента подорожала в три раза. Общаюсь с предпринимателями в других регионах, у некоторых кассовая лента вообще стоит уже по 400 рублей за рулон, еще и появились ограничения по отгрузке, например, можно купить только одну-две коробки, у нас в Свердловской области хотя бы по количеству не ограничивают», – рассказала предприниматель с Урала Наталья Десяткова.

 

По бизнесу ударит подорожание кассовой ленты - Фото 2

 

Рост цены на бумагу и другие расходные материалы может повлиять на наценку товаров, но это будет зависеть от индивидуальных решений предпринимателей. Выходом из ситуации может стать переход на электронные чеки и более простые расходники.

 

«Мы постараемся меняться в сторону сохранения стоимости товара, будем использовать обычные термоэтикетки и термонаклейки, где-то уберем красивую цветную печать, будем закупать более дешевые расходники. Плюс мы уже давно работаем с электронными чеками и 95% наших покупателей предпочитают их бумажным», – делится Эля Халили.

 

Просмотров: 3216

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости