Погорельцы из Арамили получат жилищные сертификаты

Такое распоряжение дал Евгений Куйвашев.

Погорельцы из Арамили получат жилищные сертификаты - Фото 1

 

Евгений Куйвашев провел в Арамили совещание в связи с крупным пожаром, случившимся здесь накануне. Огонь от хозяйственных построек перекинулся на жилой двухэтажный многоквартирный дом на улице Ломоносова.

 

По словам главы Арамильского городского округа Марины Мишариной, проведено обследование пострадавшего от огня многоквартирного дома на улице Ломоносова. Его восстановление признано нецелесообразным. Глава муниципалитета обратилась к губернатору с просьбой о поддержке в выделении средств для выплат погорельцам.

 

«Конечно, окажем всемерную поддержку и помощь по единой материальной выплате и по выплате финансовой помощи пострадавшим. Все это будет выверено после того, как вы определите стоимость», – сказал Евгений Куйвашев.

 

Напомним, днем 21 мая в экстренные службы Арамили поступило сообщение о возгорании на улице Ломоносова. Быстрому распространению огня способствовала плотная застройка и порывы ветра.

 

Евгений Куйвашев поручил до конца лета обеспечить жильем погорельцев. Такое обещание он дал на встрече с арамильцами.

 

Губернатор поручил семьям, которые жили на Ломоносова, 5 по договорам соцнайма, найти и предоставить квартиры на вторичном рынке. Собственникам сгоревшего жилья выдадут сертификаты на приобретение нового жилья, чье действие распространяется на территорию всей Свердловской области. Такие сертификаты, согласно поручению губернатора, погорельцы должны получить уже в течение месяца.

 

Виновный в пожаре будет наказан, версии произошедшего уже есть.

 

Просмотров: 1501

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости