Прокуратура добилась для югорского лихача, совершившего смертельное ДТП, колонии-поселения

Мужчина превысил скорость во время снегопада.

Прокуратура добилась для югорского лихача, совершившего смертельное ДТП, колонии-поселения - Фото 1
Прокуратура добилась для югорского лихача, совершившего смертельное ДТП, колонии-поселения

Ивдельская прокуратура добилась ужесточения наказания для водителя из ХМАО, который совершил смертельное ДТП на севере Свердловской области. Суд второй инстанции отправил лихача в колонию-поселение.

 

12 ноября 2015 года в 10:00 житель Югорска Анатолий Масьянов разогнался на своем Chevrolet GMT 900 по трассе Ивдель – Ханты-Мансийск и в районе 30 км столкнулся со встречным автомобилем, водитель которого погиб, а пассажир получил тяжелые травмы. Суд установил, что лихач нарушил ПДД, не выбрав адекватную скорость в условиях ограниченной видимости.

 

В результате Масьянов был признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Суд назначил ему 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года. Прокуратура не согласилась с мягким приговором и оспорила его в Свердловском областном суде. Гособвинитель обратил внимание на тяжесть последствий нарушения ПДД Масьяновым. В результате суд изменил приговор, убрав из него формулировку «услвоно». Нарушитель отправился на два года в колонию-поселение.

 

Просмотров: 1596

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером