Снос промышленных баз оставит без работы более 400 человек.
В Екатеринбурге более 400 человек могут остаться без работы из-за точечной застройки по улице Завокзальной. Город принял решение о преобразовании промышленной территории в зону жилой застройки с парковками и общеобразовательным центром.
Решение об изменении назначения данной территории было принято, несмотря на то, что сейчас там работают сотрудники предприятий малого и среднего бизнеса, таких как «ТСК Альянс». Компания снабжает город стройматериалами оптом по низким ценам.
Владельцы базы начали сбор голосов против изменения назначения зоны в Железнодорожном районе. Публичные слушания по данному вопросу состоятся в городской администрации уже 19 сентября. Если удастся собрать порядка 2 тысяч голосов против сноса зданий, то процесс преобразования зоны остановится на год. Это позволит сотрудникам базы, хотя бы временно, сохранить работу.
Принять участие в голосовании можно, перейдя на сайт администрации. Противники сноса промышленных баз составили шаблон письма, который можно будет прикрепить к обращению, отправив свой голос против точечной застройки. Для этого нужно скачать шаблон на телефон или компьютер, перейти по ссылке на сайт администрации Екатеринбурга и внизу страницы нажать на кнопку «Принять участие в обсуждении». Потребуется авторизация через Госуслуги. Затем появится окно обращения, где можно будет «выбрать файл» и приложить загруженное ранее письмо. После загрузки нужно отправить заявку.
Реклама
erid: Kra23wWgt
Просмотров: 6408
Автор: Елизавета Шевелина
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 18:08
Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских днейГлавным событием станут Божественная литургия в ночь с 16 на 17 июля и Царский крестный ход.
Вчера в 17:52
В Екатеринбурге построят дублер Проспекта КосмонавтовОн позволит въезжать в город с ЕКАД в обход Верхней Пышмы.
Вчера в 17:14
В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублейБольше всего аппаратов должны получить перекрестки Орджоникидзевского района.
Вчера в 16:58
Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографовПо словам врио губернатора, это поможет выявлять пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.