Роспотребнадзор запретил в Свердловской области мероприятия на открытом воздухе численность более 500 человек

Ранее запрет распространялся на мероприятия с тысячей и более участников.

Роспотребнадзор запретил в Свердловской области мероприятия на открытом воздухе численность более 500 человек - Фото 1

 

В Свердловской области ужесточен антиковидный режим. Согласно постановлению управления Роспотребнадзора региона, под запрет попадают массовые мероприятия на открытом воздухе численностью более 500 человек. Показатель рассчитан по формуле, утвержденной постановлением главного санитарного врача РФ от 7 июля.

 

«В соответствии с данным постановлением, учитывая показатели распространения заболеваемости на территории Свердловской области по состоянию на 12 июля (коэффициент распространения инфекции 1,24; темп прироста заболеваемости за неделю 31,2%; охват тестированием населения методом ПЦР 431,7 на 100 тыс. населения), в настоящее время недопустимо проведение массовых мероприятий на территории региона с участием более 500 человек», – рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, накануне вице-губернатор Павел Креков сообщил, что оперативный штаб принял решение запретить массовые мероприятия на открытом воздухе численностью более тысячи человек. под запрет попали Крестный ход, Курбан-байрам, День города и День строителя.

 

 

Просмотров: 2014

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 15 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге восстановят «особняк в стиле модерн», утраченный почти наполовину

Сегодня в 12:04

В Екатеринбурге восстановят «особняк в стиле модерн», утраченный почти наполовину

На «Госзакупках» ищут компанию, которая разработает документацию проекта.

СМИ: Свыше 80 выпускников УрГЮУ отравились после фуршета

Сегодня в 11:22

СМИ: Свыше 80 выпускников УрГЮУ отравились после фуршета

Пострадавшие жалуются на диарею и температуру выше 39 градусов.

На юго-востоке Екатеринбурга водитель сбил ограждение и пару авто во дворе

Сегодня в 10:43

На юго-востоке Екатеринбурга водитель сбил ограждение и пару авто во дворе

Как предполагает очевидец, мужчина был пьян.

В Екатеринбурге заметили стаю кабанов у «Таганского ряда»

Сегодня в 10:41

В Екатеринбурге заметили стаю кабанов у «Таганского ряда»

Пробегающих животных засняли на телефон.

Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских дней

Вчера в 18:08

Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских дней

Главным событием станут Божественная литургия в ночь с 16 на 17 июля и Царский крестный ход.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности