Роспотребнадзор зарегистрировал неудовлетворительные результаты замеров воздуха в пяти городах Свердловской области из-за пожаров

Самые крупные превышения оказались в Асбестовском городском округе и Березовском.

Роспотребнадзор зарегистрировал неудовлетворительные результаты замеров воздуха в пяти городах Свердловской области из-за пожаров - Фото 1

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области рассказало о результатах замеров качества атмосферного воздуха в населенных пунктах, где наблюдается задымление, связанное с пожарами.

 

В Екатеринбурге на пяти точках были зафиксированы превышения взвешенных частиц РМ 2,5 и Рм 10 от 1,07 раза до 1,26. Также на Родонитовой было установлено превышение «фенола» в 1,1 раза.

 

В Асбестовском городском округе ситуация оказалась кратно хуже. В поселке Красноармейском среднесуточная концентрация взвешенных частиц РМ 2,5 превысила ПДК в 7 раз; взвешенные частицы РМ 10  - в 6 раз. В самом Асбесте – РМ 2,5 в 5 раз, РМ 10 – в 4 раза.

 

Сильно загрязнен воздух был и в Березовскогом ГО. В поселке Молодежном превышение максимально-разовых ПДК установлено по показателям «взвешенные частицы РМ 2,5» -  в 6,6 раза, «взвешенные частицы РМ 10» -  в 3,5раза. В Ключевске -  в 4,3  раза и в 2,3 раза соответственно.

 

В поселке Первомайском Режевского ГО выявлены превышения оксида углерода в 1,7 раза, формальдегида в 2,4.

 

В Алапаевске выявлено превышение предельно допустимой концентрации содержания в воздухе оксида углерода в 2,3 раза, диоксида азота – в 2 раза, формальдегида – в 1,47 раза, взвешенных частиц РМ 2,5 – в 4,3 раза,  взвешенных частиц РМ 10 – 2,45.

 

Просмотров: 1282

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости