Школьники Екатеринбурга поборются со стереотипами о еде в студенческих столовых

Участники проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» лично протестируют вузовское меню.

Школьники Екатеринбурга поборются со стереотипами о еде в студенческих столовых - Фото 1
Школьники Екатеринбурга поборются со стереотипами о еде в студенческих столовых

Школьники из Екатеринбурга примут участие в борьбе со стереотипами, которые сформировались у многих россиян в отношении студенческих столовых. Старшеклассники во время проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» постараются прожить на обедах из вузовского общепита.

 

«Выжить не так сложно. В нормальных студенческих столовых уже давно нет слипшейся холодной лапши, безвкусных котлет и злых работников буфета. Мы хотим показать, как должна выглядеть настоящая столовая, а также полностью избавиться от стереотипов. У школьников Екатеринбурга будет возможность сделать свои предложения по ассортименту блюд, которые мы постараемся ввести у себя. Мы также разработаем рекомендации для вузовских столовых»,— рассказывают организаторы проекта.

 

По их словам, в точках общепита, расположенных в стенах университета, уже давно можно найти диетические блюда, блюда для вегетарианцев и для тех, кто придирчив к еде.

 

«Столовая является важной частью образовательного процесса. Мы понимаем, что если студент не поест вовремя, то он может навредить своему здоровью. Кроме этого, вместо образования он будет думать только о еде. Если столовая плохая, то огромное количество ребят будут бегать за чипсами и газировкой, что неправильно. Поэтому мы и предлагаем школьникам протестировать наши студенческие столовые, чтобы сделать систему питания в образовательных заведениях еще лучше»,— говорят инициаторы акции.

 

За несколько дней столовые УрФУ протестирует 358 учащихся со всей страны, в том числе и из Екатеринбурга, а также из стран Ближнего зарубежья. Всем им будет предложение пятиразовое питание. Среди популярных блюд, которые повара комбината питания будут готовить в больших количествах, — блинчики с малиновым кремом и дениши.

 

Комбинат питания УрФУ каждый год совершенствует систему питания «тест-драйверов». Напомним, в рамках проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» талантливым школьникам из Екатеринбурга представился шанс протестировать систему высшего образования России на примере УрФУ. 8-9 января они посетят лекции именитых профессоров и попробуют выжить в общежитии.

Просмотров: 1619

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 17 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Свердловской области стали вводить меньше жилья в эксплуатацию

Вчера в 17:59

В Свердловской области стали вводить меньше жилья в эксплуатацию

Об этом говорят данные Свердловскстата.

От идеи до оценки ее жизнеспособности: в Екатеринбурге старшеклассники учились создавать свой бизнес

Вчера в 17:44

От идеи до оценки ее жизнеспособности: в Екатеринбурге старшеклассники учились создавать свой бизнес

В гимназии №9 прошла образовательная встреча, посвящённая работе корпораций с инвесторами.

Денис Паслер выбрал руководителя госпиталя для ветеранов в Екатеринбурге

Вчера в 16:23

Денис Паслер выбрал руководителя госпиталя для ветеранов в Екатеринбурге

Заведение возглавит сотрудница, проработавшая там с 1988 года.

В Германии задержали в аэропорту главного тренера «Зенита» Семака вместе с супругой

Вчера в 16:17

В Германии задержали в аэропорту главного тренера «Зенита» Семака вместе с супругой

Они опоздали на рейс и заплатили серьезный штраф.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности