Следователи ищут очевидцев пожара на Омской и записи видеорегистраторов

Уголовное дело возбуждено по двум статьям, в том числе «убийство двух и более лиц».

Следователи ищут очевидцев пожара на Омской и записи видеорегистраторов - Фото 1

 

Следственный комитет обратился к жителям Екатеринбурга, которые стали очевидцами страшного пожара в бараке на улице Омской, 91. В том пожаре заживо сгорели семь человек, еще одна женщина скончалась позже в больнице.

 

Причины возгорания пока официально не озвучивались, криминалисты рассматривали три версии – поджог, неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание электропроводки. Однако уголовное дело возбуждено по двум статьям – «убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом» и «умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога».

 

«В связи с необходимостью наиболее полного установления всех обстоятельств совершенных преступлений, органы Следственного комитета по Свердловской области обращаются с просьбой к возможным очевидцам, а именно владельцам автомашин, оснащенных записывающими видеорегистраторами, которые проезжали в районе происшествия - в период с 22 часов вечера 26 марта по 00 часов 27 марта по улицам Омской, Смазчиков, Июльская, Уральской (от улицы Смазчиков) в Екатеринбурге, передать имеющиеся видеозаписи следователям для изучения и проведения по видеозаписям необходимых осмотров и экспертиз», - говорится в сообщении СКР.

 

Информацию можно сообщать круглосуточно по телефону: 8(343)297-71-61. Конфиденциальность гарантируется.

 

Напомним, пожар произошел поздно вечером 26 марта. После этого в фирме «Фортис», строящей по соседству со сгоревшим бараком ЖК «Основа», прошли обыски.

 

Ранее по такой же схеме горели бараки на Уралмаше и Эльмаше. Поскольку полиция не нашла поджигателей, депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев обратился к начальнику УФСБ Алексею Зиновьеву с просьбой взять расследование поджогов под свой контроль.

 

Просмотров: 1539

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 16 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Британии пенсионера оштрафовали за то, что он выплюнул залетевший ему в рот лист

Вчера в 21:50

В Британии пенсионера оштрафовали за то, что он выплюнул залетевший ему в рот лист

Его обвинили в хулиганстве сотрудники муниципальных служб.

ГИБДД открыла проезд по Пермскому тракту

Вчера в 21:47

ГИБДД открыла проезд по Пермскому тракту

Дорожные службы привели проезжую часть в порядок.

Спасатели нашли свердловских туристов, заблудившихся в Пермском крае

Вчера в 21:40

Спасатели нашли свердловских туристов, заблудившихся в Пермском крае

Состояние 13 мужчин удовлетворительное.

Тринадцать улиц Екатеринбурга отремонтировали в рамках нацпроекта в 2025 году

Вчера в 21:14

Тринадцать улиц Екатеринбурга отремонтировали в рамках нацпроекта в 2025 году

Площадь отремонтированных дорог превысила четверть миллиона квадратных метров.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности