Студенты из Китая получили в УрФУ сертификаты Университета ШОС

Студенты из Китая получили в УрФУ сертификаты Университета ШОС - Фото 1

Магистранты из Китайской Народной Республики получили сертификаты сетевого Университета Шанхайской Организации Сотрудничества (УШОС). Студенты прошли годичную стажировку по направлению «Зарубежное регионоведение» в Уральском гуманитарном институте УрФУ.

 

«Студенты углубили знание русского языка, получили знания по российской регионалистике и международным отношениям, связанным с деятельностью ШОС», — поясняет руководитель магистерской программы Александр Нестеров.

 

Сертификаты получили магистранты из Даляньского университета иностранных языков (Далянь), Синьцзянского университета (Урумчи) и Хэйлунцзянского университета (Харбин).

 

Отметим, сотрудничество УрФУ с университетами Китая и стран Центральной Азии в рамках УШОС развивается более 10 лет. В УрФУ стажировались свыше 100 студентов магистратуры из Китая, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана, а студенты магистратуры из УрФУ прошли стажировки в различных университетах Китая.

 

Также УрФУ и Даляньский университет иностранных языков 5 лет реализуют программу двойного бакалаврского диплома и двойного магистерского диплома по направлению «Зарубежное регионоведение».

 

 

Просмотров: 1711

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 16 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Свердловской области стали вводить меньше жилья в эксплуатацию

Сегодня в 17:59

В Свердловской области стали вводить меньше жилья в эксплуатацию

Об этом говорят данные Свердловскстата.

От идеи до оценки ее жизнеспособности: в Екатеринбурге старшеклассники учились создавать свой бизнес

Сегодня в 17:44

От идеи до оценки ее жизнеспособности: в Екатеринбурге старшеклассники учились создавать свой бизнес

В гимназии №9 прошла образовательная встреча, посвящённая работе корпораций с инвесторами.

Денис Паслер выбрал руководителя госпиталя для ветеранов в Екатеринбурге

Сегодня в 16:23

Денис Паслер выбрал руководителя госпиталя для ветеранов в Екатеринбурге

Заведение возглавит сотрудница, проработавшая там с 1988 года.

В Германии задержали в аэропорту главного тренера «Зенита» Семака вместе с супругой

Сегодня в 16:17

В Германии задержали в аэропорту главного тренера «Зенита» Семака вместе с супругой

Они опоздали на рейс и заплатили серьезный штраф.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности