Студенты Екатеринбурга поддержали независимость Донбасса стихийным пикетом

В нем приняли участие около десяти человек.

Студенты Екатеринбурга поддержали независимость Донбасса стихийным пикетом - Фото 1

Свердловские студенты-активисты выразили поддержку решению о независимости Донецкой и Луганской народных республик и жителям Донбасса. Они вышли в центр Екатеринбурга с российскими триколорами, флагами республик и самодельными транспарантами.

 

Многие из активистов приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи – передали продукты и предметы первой необходимости эвакуированным жителям.

 

«Я сама принесла в центр гуманитарной помощи продукты и средства личной гигиены, чтобы люди чувствовали себя комфортно даже далеко от дома и в таких сложных условиях. Увидела объявление и поняла, что я просто не могу остаться в стороне. И эти люди, которые приехали [в Россию] и находятся в такой жизненной ситуации, должны получить помощь от тех, кто небезразличен. И именно мы должны помогать как активисты, как обычные граждане», – сказала студентка УрФУ им. Б.Н. Ельцина Анастасия Стахеева.

 

«Нам небезразлична судьба жителей Донбасса – Донецка, Луганска, то, что происходит – эти смерти, эти обстрелы. Тем более, большинство из них наши сограждане, многие получили российские паспорта, и нельзя не признать и не поддержать эти республики. Это их право, это их выбор. И мы это поддерживаем, и не можем смотреть, как наших же соотечественников бомбят, стреляют в них», – сказал студент Уральского института управления РАНХиГС Анатолий Барановский.

 

Просмотров: 4190

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости