В сгоревшем доме на Омской, 91 погибли 8 человек.
Свердловский областной суд не удовлетворил апелляцию Александра Понкратова, которого обвиняют в поджоге барака на Омской, 91, и его защитника. Подсудимый останется в СИЗО до 26 мая включительно.
Ранее, 4 апреля Ленинский районный суд отправил пиромана в изолятор на месяц.
Пожар на Омской произошел поздно вечером 26 марта. После этого в фирме «Фортис», строящей по соседству со сгоревшим бараком ЖК «Основа», прошли обыски. Ранее по такой же схеме горели бараки на Уралмаше и Эльмаше. Поскольку полиция сразу не нашла поджигателей, депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев обратился к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому и начальнику УФСБ Алексею Зиновьеву с просьбой взять расследование поджогов под свой контроль.
Алексея Понкратова задержали 2 апреля. Он признался в пяти поджогах, в том числе на Омской, 91, где заживо сгорело восемь человек.
Просмотров: 1964
Автор: Дарья Сокол
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 19:01
Денис Паслер и глава «Росатома» Алексей Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградовЧиновники посетили с рабочим визитом Заречный.
Вчера в 16:19
Свердловские больницы получили 20 новых машин скорой помощиИз бюджета на эти цели потратили 117 млн рублей.
Вчера в 15:40
Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти из СИЗОМеру пресечения пытался изменить Бакир Сафаров.
Вчера в 15:32
Денис Паслер выделил более 60 млн рублей на ликвидацию свалки в НовоуткинскеЕще 26 млн выделит местный бюджет.
Вчера в 15:21
В Свердловской области реконструируют мосты к отдаленным деревнямВсего в работе четыре моста.